Haus > produits > Mikrocontroller MCU > PIC16LF15356T-I/SS
PIC16LF15356T-I/SS
Beschreibung:
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 28SSOP
Kategorie:
Mikrocontroller MCU
Spezifikationen
Kategorie:
Integrierte Schaltungen (IC) Eingebettet Mikrocontroller
Paket/Koffer:
28-SSOP (0,209", 5,30 mm Breite)
Anzahl der E/A:
25
Betriebstemperatur:
-40°C ~ 85°C (TA)
Spannung - Versorgung (VCC/VDD):
1.8V ~ 3.6V
Digikey programmierbar:
verifiziert
RAM -Größe:
2K x 8
Programmspeichertyp:
Blitz
Konnektivität:
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Paket:
Band und Rolle (TR) Schnittband (CT) Digi-Reel®
EEPROM -Größe:
224 x 8
Programmspeichergröße:
28KB (16K x 14)
Oszillatortyp:
Intern
Peripheriegeräte:
Bräunungserkennung/Wiederherstellung, POR, PWM, WDT
Produktstatus:
aktiv
Kerngröße:
8-Bit
Montageart:
Oberflächenmontage
Serie:
PIC® XLPTM 16F
Lieferantengerätepaket:
28-SSOP
Datenkonverter:
A/D 24x10b; D/A 1x5b
Hersteller:
Mikrochip -Technologie
Kernprozessor:
PIC
Geschwindigkeit:
32 MHz
Basisproduktnummer:
PIC16LF15356
Einleitung
PIC PIC® XLPTM 16F Mikrocontroller IC 8-Bit 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 28-SSOP