Maison > produits > Microcontrôleur MCU > PIC12LF1501-I/MC
PIC12LF1501-I/MC
Définition:
IC MCU 8BIT 1.75KB FLASH 8DFN
Catégorie:
Microcontrôleur MCU
Les spécifications
catégorie:
Circuits intégrés (CI) Incorporé Microcontrôleurs
Colis/Caisse:
Pour les appareils de type VFDFN:
Nombre d'E/S:
5
Température de fonctionnement:
-40 °C ~ 85 °C (TA)
Tension - Alimentation (VCC / VDD):
1.8V à 3.6V
Digikey programmable:
Non vérifié
Taille RAM:
64 x 8
Type de mémoire du programme:
Éclair
Connectivité:
Emballer:
Tube
Taille de l'éprom:
Taille de la mémoire du programme:
1.75KB (1K x 14)
Type d'oscillateur:
Interne
Périphériques:
Détection/réinitialisation brune, POR, PWM, WDT
Statut du produit:
actif
Taille du noyau:
8 bits
Type de montage:
Montage en surface
Série:
Le PIC® 12F
Package de périphérique fournisseur:
Pour les véhicules à moteur à combustion
Convertisseurs de données:
A/D 4x10b
Fabricant:
Technologie des micropuces
Processeur principal:
PIC
Vitesse:
20 MHz
Numéro de produit de base:
PIC12LF1501
Introduction au projet
PIC PIC® 12F Microcontrôleur IC 8 bits 20 MHz 1,75KB (1K x 14) FLASH 8-DFN (2x3)