Casa > produtos > Microcontrolador MCU > PIC24FJ128DA206-I/PT
PIC24FJ128DA206-I/PT
Descrição:
FLASH 64TQFP DE IC MCU 16BIT 128KB
Categoria:
Microcontrolador MCU
Especificações
categoria:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Pacote/Caso:
64-TQFP
Número de E/S:
52
Temperatura operacional:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensão - suprimento (VCC/VDD):
2.2V ~ 3.6V
Digikey programável:
Não verificado
Tamanho da RAM:
96K x 8
Tipo de memória do programa:
Clarão
Conectividade:
I2C, IrDA, SPI, UART/USART, USB OTG
Pacote:
Bandeja
Tamanho da EEPROM:
Tamanho da memória do programa:
128KB (43K x 24)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
A baixa de pressão detecta/restauração, GFX, LVD, POR, PWM, WDT
Status do produto:
ativo
Tamanho do núcleo:
16 bits
Tipo de montagem:
Montagem em superfície
Série:
PIC® 24F
Pacote de dispositivo de fornecedor:
O número de veículos deve ser igual ou superior a:
Conversores de dados:
A/D 16x10b
Fabricante:
Microchip Technology
Processador principal:
PIC
Velocidade:
32 MHz
Número básico do produto:
PIC24FJ128DA206
Introdução
PIC PIC® 24F Microcontrolador IC 16-Bit 32MHz 128KB (43K x 24) FLASH 64-TQFP (10x10)