Maison > produits > Microcontrôleur MCU > PIC16LF1509-I/ML
PIC16LF1509-I/ML
Définition:
Le système d'exploitation de l'équipement de commande de l'équipement de commande
Catégorie:
Microcontrôleur MCU
Les spécifications
catégorie:
Circuits intégrés (CI) Incorporé Microcontrôleurs
Colis/Caisse:
Tampon exposé de 20 VFQFN
Nombre d'E/S:
Haute résistance, installation facile, résistance à la corrosion, durable
Température de fonctionnement:
-40 °C ~ 85 °C (TA)
Tension - Alimentation (VCC / VDD):
1.8V à 3.6V
Digikey programmable:
vérifié
Taille RAM:
512 x 8
Type de mémoire du programme:
Éclair
Connectivité:
Le nombre d'équipements utilisés est déterminé en fonction de la fréquence d'utilisation.
Emballer:
Tube
Taille de l'éprom:
Taille de la mémoire du programme:
14KB (8K x 14)
Type d'oscillateur:
Interne
Périphériques:
Détection/réinitialisation brune, POR, PWM, WDT
Statut du produit:
actif
Taille du noyau:
8 bits
Type de montage:
Montage en surface
Série:
Le PIC® XLPTM 16F
Package de périphérique fournisseur:
20-QFN (4x4)
Convertisseurs de données:
A/D 12x10b; D/A 1x5b Pour les appareils à moteur électrique
Fabricant:
Technologie des micropuces
Processeur principal:
PIC
Vitesse:
20 MHz
Numéro de produit de base:
PIC16LF1509 Les résultats de l'enquête
Introduction au projet
PIC PIC® XLPTM 16F Microcontrôleur IC 8 bits 20 MHz 14KB (8K x 14) FLASH 20-QFN (4x4)