Casa > prodotti > Microcontrollore MCU > PIC16LF1509-I/ML
PIC16LF1509-I/ML
Descrizione:
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 20QFN
Categoria:
Microcontrollore MCU
Specificità
categoria:
Circuiti integrati (CI) Incorporato Microcontrollori
Pacchetto/custodia:
Cuscinetto esposto da 20 vfqfn
Numero di I/O:
17
Temperatura operativa:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensione - Fornitura (VCC/VDD):
1.8V ~ 3.6V
Digikey programmabile:
verificato
Dimensione RAM:
512 x 8
Tipo di memoria del programma:
Flash
Connettività:
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Pacchetto:
Tubo
Dimensione Eeprom:
Dimensioni della memoria del programma:
14KB (8K x 14)
Tipo di oscillatore:
Interno
Periferiche:
Detezione/risistemazione, POR, PWM, WDT
Stato del prodotto:
attivo
Dimensione del nucleo:
8 bit
Tipo di montaggio:
Montaggio superficiale
Serie:
PIC® XLPTM 16F
Pacchetto dispositivo fornitore:
20-qfn (4x4)
Convertitori di dati:
A/D 12x10b; D/A 1x5b
Mfr:
Tecnologia di microchip
Processore principale:
PIC
Velocità:
20 MHz
Numero del prodotto base:
PIC16LF1509
Introduzione
PIC PIC® XLPTM 16F Microcontrollore IC 8-Bit 20MHz 14KB (8K x 14) FLASH 20-QFN (4x4)