Hogar > productos > Microcontrolador MCU > PIC16LF1509-I/ML
PIC16LF1509-I/ML
Descripción:
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 20QFN
Categoría:
Microcontrolador MCU
Especificaciones
categoría:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Paquete / Estuche:
20-vfqfn almohadilla expuesta
Número de E/S:
17
Temperatura de funcionamiento:
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje - Suministro (VCC/VDD):
1.8V ~ 3.6V
Programable Digikey:
verificado
Tamaño de la carnero:
512 x 8
Tipo de memoria del programa:
Destello
Conectividad:
El número de unidades de producción de los vehículos de transporte de pasajeros y de pasajeros
Paquete:
Tubo
Tamaño de la época:
Tamaño de la memoria del programa:
14KB (8K x 14)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
Detección/reajuste de color marrón, POR, PWM, WDT
Estado del producto:
activo
Tamaño del núcleo:
De 8 bits
Tipo de montaje:
Montaje en superficie
Serie:
PIC® XLPTM 16F
Paquete de dispositivos de proveedor:
20-Qfn (4x4)
Convertidores de datos:
A/D 12x10b; D/A 1x5b: el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las em
fabricante:
Tecnología de microchip
Procesador central:
PIC
Velocidad:
20 MHz
Número de producto básico:
PIC16LF1509 Las condiciones de las pruebas de seguridad
Introducción
PIC PIC® XLPTM 16F Microcontrolador IC de 8 bits 20MHz 14KB (8K x 14) FLASH 20-QFN (4x4)