Casa > produtos > Microcontrolador MCU > PIC16F15325-I/SL
PIC16F15325-I/SL
Descrição:
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 14SOIC
Categoria:
Microcontrolador MCU
Especificações
categoria:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Pacote/Caso:
14-SOIC (0,154", 3,90 mm de largura)
Número de E/S:
12
Temperatura operacional:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensão - suprimento (VCC/VDD):
2.3V ~ 5.5V
Digikey programável:
Verificado
Tamanho da RAM:
1K x 8
Tipo de memória do programa:
Clarão
Conectividade:
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Pacote:
Tubo
Tamanho da EEPROM:
Tamanho da memória do programa:
14KB (8K x 14)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
Detecção/reinicialização, POR, PWM, WDT
Status do produto:
ativo
Tamanho do núcleo:
8 bits
Tipo de montagem:
Montagem em superfície
Série:
PIC® XLPTM 16F
Pacote de dispositivo de fornecedor:
14-SOIC
Conversores de dados:
A/D 11x10b; D/A 1x5b
Fabricante:
Microchip Technology
Processador principal:
PIC
Velocidade:
32 MHz
Número básico do produto:
PIC16F15325
Introdução
PIC PIC® XLPTM 16F Microcontrolador IC 8-Bit 32MHz 14KB (8K x 14) FLASH 14-SOIC