Casa > produtos > Microcontrolador MCU > PIC16LF18424-I/JQ
PIC16LF18424-I/JQ
Descrição:
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 16UQFN
Categoria:
Microcontrolador MCU
Especificações
categoria:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Pacote/Caso:
Pad 16-UQFN Exposto
Número de E/S:
11
Temperatura operacional:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensão - suprimento (VCC/VDD):
1.8V ~ 3.6V
Digikey programável:
Não verificado
Tamanho da RAM:
512 x 8
Tipo de memória do programa:
Clarão
Conectividade:
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Pacote:
Tubo
Tamanho da EEPROM:
256 x 8
Tamanho da memória do programa:
7KB (4K x 14)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
Detecção/reinicialização, POR, PWM, WDT
Status do produto:
ativo
Tamanho do núcleo:
8 bits
Tipo de montagem:
Montagem em superfície
Série:
PIC® XLPTM 16F
Pacote de dispositivo de fornecedor:
16-UQFN (4x4)
Conversores de dados:
A/D 11x12b; D/A 1x5b
Fabricante:
Microchip Technology
Processador principal:
PIC
Velocidade:
32 MHz
Número básico do produto:
PIC16LF18424
Introdução
PIC PIC® XLPTM 16F Microcontrolador IC 8-Bit 32MHz 7KB (4K x 14) FLASH 16-UQFN (4x4)