Maison > produits > Microcontrôleur MCU > PIC16F1823-I/ML
PIC16F1823-I/ML
Définition:
IC MCU 8BIT 3,5KB FLASH 16QFN
Catégorie:
Microcontrôleur MCU
Les spécifications
catégorie:
Circuits intégrés (CI) Incorporé Microcontrôleurs
Colis/Caisse:
La plaque exposée 16-VQFN
Nombre d'E/S:
12
Température de fonctionnement:
-40 °C ~ 85 °C (TA)
Tension - Alimentation (VCC / VDD):
1.8V ~ 5.5V
Digikey programmable:
Non vérifié
Taille RAM:
128 x 8
Type de mémoire du programme:
Éclair
Connectivité:
Le nombre d'équipements utilisés est déterminé en fonction de la fréquence d'utilisation.
Emballer:
Tube
Taille de l'éprom:
256 x 8
Taille de la mémoire du programme:
3.5KB (2K x 14)
Type d'oscillateur:
Interne
Périphériques:
Détection/réinitialisation brune, POR, PWM, WDT
Statut du produit:
actif
Taille du noyau:
8 bits
Type de montage:
Montage en surface
Série:
Le PIC® XLPTM 16F
Package de périphérique fournisseur:
Le numéro de série de l'appareil doit être identifié.
Convertisseurs de données:
A/D 8x10b
Fabricant:
Technologie des micropuces
Processeur principal:
PIC
Vitesse:
32MHz
Numéro de produit de base:
PIC16F1823
Introduction au projet
PIC PIC® XLPTM 16F Microcontrôleur IC 8 bits 32MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 16-QFN (4x4)