Haus > produits > Mikrocontroller MCU > PIC16F1823-I/ML
PIC16F1823-I/ML
Beschreibung:
IC MCU 8BIT 3,5KB FLASH 16QFN
Kategorie:
Mikrocontroller MCU
Spezifikationen
Kategorie:
Integrierte Schaltungen (IC) Eingebettet Mikrocontroller
Paket/Koffer:
16-VQFN Exposed Pad
Anzahl der E/A:
12
Betriebstemperatur:
-40°C ~ 85°C (TA)
Spannung - Versorgung (VCC/VDD):
1.8V ~ 5.5V
Digikey programmierbar:
Nicht verifiziert
RAM -Größe:
128 x 8
Programmspeichertyp:
Blitz
Konnektivität:
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Paket:
Rohr
EEPROM -Größe:
256 x 8
Programmspeichergröße:
3.5KB (2K x 14)
Oszillatortyp:
Intern
Peripheriegeräte:
Bräunungserkennung/Wiederherstellung, POR, PWM, WDT
Produktstatus:
aktiv
Kerngröße:
8-Bit
Montageart:
Oberflächenmontage
Serie:
PIC® XLPTM 16F
Lieferantengerätepaket:
16-QFN (4x4)
Datenkonverter:
A/D 8x10b
Hersteller:
Mikrochip -Technologie
Kernprozessor:
PIC
Geschwindigkeit:
32 MHz
Basisproduktnummer:
PIC16F1823
Einleitung
PIC PIC® XLPTM 16F Mikrocontroller IC 8-Bit 32MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 16-QFN (4x4)