Casa > prodotti > Microcontrollore MCU > PIC16LF15323-E/P
PIC16LF15323-E/P
Descrizione:
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 14DIP
Categoria:
Microcontrollore MCU
Specificità
categoria:
Circuiti integrati (CI) Incorporato Microcontrollori
Pacchetto/custodia:
14-DIP (0,300", 7,62 mm)
Numero di I/O:
12
Temperatura operativa:
-40°C ~ 125°C (TA)
Tensione - Fornitura (VCC/VDD):
1.8V ~ 3.6V
Digikey programmabile:
Non verificato
Dimensione RAM:
256 x 8
Tipo di memoria del programma:
Flash
Connettività:
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Pacchetto:
Tubo
Dimensione Eeprom:
224 x 8
Dimensioni della memoria del programma:
3.5KB (2K x 14)
Tipo di oscillatore:
Interno
Periferiche:
Detezione/risistemazione, POR, PWM, WDT
Stato del prodotto:
attivo
Dimensione del nucleo:
8 bit
Tipo di montaggio:
Attraverso il buco
Serie:
PIC® XLPTM 16F
Pacchetto dispositivo fornitore:
14-PDIP
Convertitori di dati:
A/D 11x10b; D/A 1x5b
Mfr:
Tecnologia di microchip
Processore principale:
PIC
Velocità:
32 MHz
Numero del prodotto base:
PIC16LF15323
Introduzione
PIC PIC® XLPTM 16F Microcontrollore IC 8-Bit 32MHz 3.5KB (2K x 14) FLASH 14-PDIP