Casa > produtos > Microcontrolador MCU > PIC16LF877-04I/P
PIC16LF877-04I/P
Descrição:
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 40DIP
Categoria:
Microcontrolador MCU
Especificações
categoria:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Pacote/Caso:
40-DIP (0,600", 15,24 mm)
Número de E/S:
33
Temperatura operacional:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensão - suprimento (VCC/VDD):
2 V ~ 5,5 V
Digikey programável:
Verificado
Tamanho da RAM:
368 x 8
Tipo de memória do programa:
Clarão
Conectividade:
I2C, SPI, UART/USART
Pacote:
Tubo
Tamanho da EEPROM:
256 x 8
Tamanho da memória do programa:
14KB (8K x 14)
Tipo de oscilador:
Externo
Periféricos:
Detecção/reinicialização, POR, PWM, WDT
Status do produto:
ativo
Tamanho do núcleo:
8 bits
Tipo de montagem:
Através do buraco
Série:
PIC® 16F
Pacote de dispositivo de fornecedor:
40-PDIP
Conversores de dados:
A/D 8x10b
Fabricante:
Microchip Technology
Processador principal:
PIC
Velocidade:
4 MHz
Número básico do produto:
PIC16LF877
Introdução
PIC PIC® 16F Microcontrolador IC 8-Bit 4MHz 14KB (8K x 14) FLASH 40-PDIP