PIC16F1455T-I/SL, sous réserve de l'accord de la Commission
Définition:
Le système d'exploitation de l'équipement de commande
Catégorie:
Microcontrôleur MCU
Les spécifications
catégorie:
Circuits intégrés (CI) Incorporé Microcontrôleurs
Colis/Caisse:
14 - SOIC (0,154 ", largeur de 3,90 mm)
Nombre d'E/S:
8
Température de fonctionnement:
-40 °C ~ 85 °C (TA)
Tension - Alimentation (VCC / VDD):
2.3V ~ 5,5V
Digikey programmable:
Non vérifié
Taille RAM:
1K x 8
Type de mémoire du programme:
Éclair
Connectivité:
Le système de gestion des données est basé sur des systèmes de gestion des données.
Emballer:
Tape et bobine (TR) Tape à découper (CT) Digi-Reel®
Taille de l'éprom:
Taille de la mémoire du programme:
14KB (8K x 14)
Type d'oscillateur:
Interne
Périphériques:
Détection/réinitialisation brune, POR, PWM, WDT
Statut du produit:
actif
Taille du noyau:
8 bits
Type de montage:
Montage en surface
Série:
Le PIC® XLPTM 16F
Package de périphérique fournisseur:
14-SOIC
Convertisseurs de données:
A/D 5x10b; D/A 1x5b Pour les pièces détachées
Fabricant:
Technologie des micropuces
Processeur principal:
PIC
Vitesse:
48MHz
Numéro de produit de base:
PIC16F1455
Introduction au projet
PIC PIC® XLPTM 16F Microcontrôleur IC 8 bits 48MHz 14KB (8K x 14) FLASH 14-SOIC