Casa > produtos > Microcontrolador MCU > PIC16F1455T-I/SL
PIC16F1455T-I/SL
Descrição:
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 14SOIC
Categoria:
Microcontrolador MCU
Especificações
categoria:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Pacote/Caso:
14-SOIC (0,154", 3,90 mm de largura)
Número de E/S:
8
Temperatura operacional:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensão - suprimento (VCC/VDD):
2.3V ~ 5.5V
Digikey programável:
Não verificado
Tamanho da RAM:
1K x 8
Tipo de memória do programa:
Clarão
Conectividade:
I2C, LINbus, SPI, UART/USART, USB
Pacote:
Tape & Reel (TR) Faixa de corte (TC) Digi-Reel®
Tamanho da EEPROM:
Tamanho da memória do programa:
14KB (8K x 14)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
Detecção/reinicialização, POR, PWM, WDT
Status do produto:
ativo
Tamanho do núcleo:
8 bits
Tipo de montagem:
Montagem em superfície
Série:
PIC® XLPTM 16F
Pacote de dispositivo de fornecedor:
14-SOIC
Conversores de dados:
A/D 5x10b; D/A 1x5b
Fabricante:
Microchip Technology
Processador principal:
PIC
Velocidade:
48 MHz
Número básico do produto:
PIC16F1455
Introdução
PIC PIC® XLPTM 16F Microcontrolador IC 8-Bit 48MHz 14KB (8K x 14) FLASH 14-SOIC