Descripción:
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 14SOIC y también
Categoría:
Microcontrolador MCU
Especificaciones
categoría:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Paquete / Estuche:
El sistema de control de la velocidad es el siguiente:
Número de E/S:
8
Temperatura de funcionamiento:
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje - Suministro (VCC/VDD):
2.3V ~ 5.5V
Programable Digikey:
No verificado
Tamaño de la carnero:
1K x 8
Tipo de memoria del programa:
Destello
Conectividad:
El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef
Paquete:
Cintas y bobinas (TR) Banda cortante (TC) Digi-Reel®
Tamaño de la época:
Tamaño de la memoria del programa:
14KB (8K x 14)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
Detección/reajuste de color marrón, POR, PWM, WDT
Estado del producto:
activo
Tamaño del núcleo:
De 8 bits
Tipo de montaje:
Montaje en superficie
Serie:
PIC® XLPTM 16F
Paquete de dispositivos de proveedor:
14 - SOIC
Convertidores de datos:
fabricante:
Tecnología de microchip
Procesador central:
PIC
Velocidad:
48MHz
Número de producto básico:
PIC16F1455
Introducción
PIC PIC® XLPTM 16F Microcontrolador IC de 8 bits 48MHz 14KB (8K x 14) FLASH 14-SOIC