Haus > produits > Mikrocontroller MCU > PIC16C74A-10/P
PIC16C74A-10/P
Beschreibung:
IC MCU 8BIT 7KB OTP 40DIP
Kategorie:
Mikrocontroller MCU
Spezifikationen
Kategorie:
Integrierte Schaltungen (IC) Eingebettet Mikrocontroller
Paket/Koffer:
40 DIP (0,600", 15,24 mm)
Anzahl der E/A:
33
Betriebstemperatur:
0 ° C ~ 70 ° C (TA)
Spannung - Versorgung (VCC/VDD):
4V | 6V
Digikey programmierbar:
verifiziert
RAM -Größe:
192 x 8
Programmspeichertyp:
OTP
Konnektivität:
I2C, SPI, UART/USART
Paket:
Rohr
EEPROM -Größe:
Programmspeichergröße:
7KB (4K x 14)
Oszillatortyp:
Extern
Peripheriegeräte:
Bräunungserkennung/Wiederherstellung, POR, PWM, WDT
Produktstatus:
aktiv
Kerngröße:
8-Bit
Montageart:
Durch Loch
Serie:
PIC® 16C
Lieferantengerätepaket:
40-PDIP
Datenkonverter:
A/D 8x8b
Hersteller:
Mikrochip -Technologie
Kernprozessor:
PIC
Geschwindigkeit:
10 MHz
Basisproduktnummer:
PIC16C74
Einleitung
PIC PIC® 16C Mikrocontroller IC 8-Bit 10MHz 7KB (4K x 14) OTP 40-PDIP