Casa > prodotti > Microcontrollore MCU > PIC16C74A-10/P
PIC16C74A-10/P
Descrizione:
IC MCU 8BIT 7KB OTP 40DIP
Categoria:
Microcontrollore MCU
Specificità
categoria:
Circuiti integrati (CI) Incorporato Microcontrollori
Pacchetto/custodia:
40 DIP (0,600", 15,24 mm)
Numero di I/O:
33
Temperatura operativa:
0 ° C ~ 70 ° C (TA)
Tensione - Fornitura (VCC/VDD):
4V ~ 6V
Digikey programmabile:
verificato
Dimensione RAM:
192 x 8
Tipo di memoria del programma:
OTP
Connettività:
I2C, SPI, UART/USART
Pacchetto:
Tubo
Dimensione Eeprom:
Dimensioni della memoria del programma:
7KB (4K x 14)
Tipo di oscillatore:
Esterno
Periferiche:
Detezione/risistemazione, POR, PWM, WDT
Stato del prodotto:
attivo
Dimensione del nucleo:
8 bit
Tipo di montaggio:
Attraverso il buco
Serie:
PIC® 16C
Pacchetto dispositivo fornitore:
40-PDIP
Convertitori di dati:
A/D 8x8b
Mfr:
Tecnologia di microchip
Processore principale:
PIC
Velocità:
10 MHz
Numero del prodotto base:
PIC16C74
Introduzione
PIC PIC® 16C Microcontrollore IC 8-Bit 10MHz 7KB (4K x 14) OTP 40-PDIP