Casa > prodotti > Microcontrollore MCU > PIC16C65A-20/L
PIC16C65A-20/L
Descrizione:
IC MCU 8BIT 7KB OTP 44PLCC
Categoria:
Microcontrollore MCU
Specificità
categoria:
Circuiti integrati (CI) Incorporato Microcontrollori
Pacchetto/custodia:
44-LCC (J-Lead)
Numero di I/O:
33
Temperatura operativa:
0 ° C ~ 70 ° C (TA)
Tensione - Fornitura (VCC/VDD):
4V ~ 6V
Digikey programmabile:
Non verificato
Dimensione RAM:
192 x 8
Tipo di memoria del programma:
OTP
Connettività:
I2C, SPI, UART/USART
Pacchetto:
Tubo
Dimensione Eeprom:
Dimensioni della memoria del programma:
7KB (4K x 14)
Tipo di oscillatore:
Esterno
Periferiche:
Detezione/risistemazione, POR, PWM, WDT
Stato del prodotto:
attivo
Dimensione del nucleo:
8 bit
Tipo di montaggio:
Montaggio superficiale
Serie:
PIC® 16C
Pacchetto dispositivo fornitore:
44-PLCC (16.59x16.59)
Convertitori di dati:
Mfr:
Tecnologia di microchip
Processore principale:
PIC
Velocità:
20 MHz
Numero del prodotto base:
PIC16C65
Introduzione
PIC PIC® 16C Microcontrollore IC 8-Bit 20MHz 7KB (4K x 14) OTP 44-PLCC (16.59x16.59)