Casa > produtos > Microcontrolador MCU > PIC16C65A-20/L
PIC16C65A-20/L
Descrição:
IC MCU 8BIT 7KB OTP 44PLCC
Categoria:
Microcontrolador MCU
Especificações
categoria:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Pacote/Caso:
44-LCC (J-Lead)
Número de E/S:
33
Temperatura operacional:
0 ° C ~ 70 ° C (TA)
Tensão - suprimento (VCC/VDD):
4V ~ 6V
Digikey programável:
Não verificado
Tamanho da RAM:
192 x 8
Tipo de memória do programa:
OTP
Conectividade:
I2C, SPI, UART/USART
Pacote:
Tubo
Tamanho da EEPROM:
Tamanho da memória do programa:
7KB (4K x 14)
Tipo de oscilador:
Externo
Periféricos:
Detecção/reinicialização, POR, PWM, WDT
Status do produto:
ativo
Tamanho do núcleo:
8 bits
Tipo de montagem:
Montagem em superfície
Série:
PIC® 16C
Pacote de dispositivo de fornecedor:
44-PLCC (16.59x16.59)
Conversores de dados:
Fabricante:
Microchip Technology
Processador principal:
PIC
Velocidade:
20 MHz
Número básico do produto:
PIC16C65
Introdução
PIC PIC® 16C Microcontrolador IC 8-Bit 20MHz 7KB (4K x 14) OTP 44-PLCC (16.59x16.59)