Casa > prodotti > Microcontrollore MCU > PIC16F18456T-I/SS
PIC16F18456T-I/SS
Descrizione:
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 28SSOP
Categoria:
Microcontrollore MCU
Specificità
categoria:
Circuiti integrati (CI) Incorporato Microcontrollori
Pacchetto/custodia:
28-SSOP (0,209", 5,30 mm di larghezza)
Numero di I/O:
26
Temperatura operativa:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensione - Fornitura (VCC/VDD):
2,5 V ~ 5,5 V.
Digikey programmabile:
Non verificato
Dimensione RAM:
2K x 8
Tipo di memoria del programma:
Flash
Connettività:
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Pacchetto:
Nastro e bobina (TR) Nastro di taglio (CT) Digi-Reel®
Dimensione Eeprom:
256 x 8
Dimensioni della memoria del programma:
28KB (16K x 14)
Tipo di oscillatore:
Interno
Periferiche:
Detezione/risistemazione, POR, PWM, WDT
Stato del prodotto:
attivo
Dimensione del nucleo:
8 bit
Tipo di montaggio:
Montaggio superficiale
Serie:
PIC® XLPTM 16F
Pacchetto dispositivo fornitore:
28-SSOP
Convertitori di dati:
A/D 24x12b; D/A 1x5b
Mfr:
Tecnologia di microchip
Processore principale:
PIC
Velocità:
32 MHz
Numero del prodotto base:
PIC16F18456
Introduzione
PIC PIC® XLPTM 16F Microcontrollore IC 8-Bit 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 28-SSOP