Haus > produits > Mikrocontroller MCU > PIC18F24Q10-I/SO
PIC18F24Q10-I/SO
Beschreibung:
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 28SOIC
Kategorie:
Mikrocontroller MCU
Spezifikationen
Kategorie:
Integrierte Schaltungen (IC) Eingebettet Mikrocontroller
Paket/Koffer:
28 SOIC (0,295", 7,50 mm Breite)
Anzahl der E/A:
25
Betriebstemperatur:
-40°C ~ 85°C (TA)
Spannung - Versorgung (VCC/VDD):
1.8V ~ 5.5V
Digikey programmierbar:
verifiziert
RAM -Größe:
1K x 8
Programmspeichertyp:
Blitz
Konnektivität:
I2C, SPI, UART/USART
Paket:
Rohr
EEPROM -Größe:
256 x 8
Programmspeichergröße:
16KB (16K x 8)
Oszillatortyp:
Intern
Peripheriegeräte:
Bräunungserkennung/Wiederherstellung, POR, PWM, WDT
Produktstatus:
aktiv
Kerngröße:
8-Bit
Montageart:
Oberflächenmontage
Serie:
PIC® XLPTM 18Q, Funktionssicherheit (FuSa)
Lieferantengerätepaket:
28-SOIC
Datenkonverter:
A/D 24x10b; D/A 1x5b
Hersteller:
Mikrochip -Technologie
Kernprozessor:
PIC
Geschwindigkeit:
64 MHz
Basisproduktnummer:
PIC18F24
Einleitung
PIC PIC® XLPTM 18Q, Funktionssicherheit (FuSa) Mikrocontroller IC 8-Bit 64MHz 16KB (16K x 8) FLASH 28-SOIC