Casa > prodotti > Microcontrollore MCU > PIC18F24Q10-I/SO
PIC18F24Q10-I/SO
Descrizione:
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 28SOIC
Categoria:
Microcontrollore MCU
Specificità
categoria:
Circuiti integrati (CI) Incorporato Microcontrollori
Pacchetto/custodia:
28-SOIC (0,295", 7,50 mm di larghezza)
Numero di I/O:
25
Temperatura operativa:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensione - Fornitura (VCC/VDD):
1.8V ~ 5.5V
Digikey programmabile:
verificato
Dimensione RAM:
1K x 8
Tipo di memoria del programma:
Flash
Connettività:
I2C, SPI, UART/USART
Pacchetto:
Tubo
Dimensione Eeprom:
256 x 8
Dimensioni della memoria del programma:
16KB (16K x 8)
Tipo di oscillatore:
Interno
Periferiche:
Detezione/risistemazione, POR, PWM, WDT
Stato del prodotto:
attivo
Dimensione del nucleo:
8 bit
Tipo di montaggio:
Montaggio superficiale
Serie:
PIC® XLPTM 18Q, sicurezza funzionale (FuSa)
Pacchetto dispositivo fornitore:
28-SOIC
Convertitori di dati:
A/D 24x10b; D/A 1x5b
Mfr:
Tecnologia di microchip
Processore principale:
PIC
Velocità:
64 MHz
Numero del prodotto base:
PIC18F24
Introduzione
PIC PIC® XLPTM 18Q, sicurezza funzionale (FuSa) Microcontrollore IC 8-Bit 64MHz 16KB (16K x 8) FLASH 28-SOIC