Casa > produtos > Microcontrolador MCU > PIC18F24Q10-I/SO
PIC18F24Q10-I/SO
Descrição:
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 28SOIC
Categoria:
Microcontrolador MCU
Especificações
categoria:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Pacote/Caso:
28-SOIC (0,295", 7,50 mm de largura)
Número de E/S:
25
Temperatura operacional:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensão - suprimento (VCC/VDD):
1.8V ~ 5.5V
Digikey programável:
Verificado
Tamanho da RAM:
1K x 8
Tipo de memória do programa:
Clarão
Conectividade:
I2C, SPI, UART/USART
Pacote:
Tubo
Tamanho da EEPROM:
256 x 8
Tamanho da memória do programa:
16KB (16K x 8)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
Detecção/reinicialização, POR, PWM, WDT
Status do produto:
ativo
Tamanho do núcleo:
8 bits
Tipo de montagem:
Montagem em superfície
Série:
PIC® XLPTM 18Q, Segurança Funcional (FuSa)
Pacote de dispositivo de fornecedor:
28-SOIC
Conversores de dados:
A/D 24x10b; D/A 1x5b
Fabricante:
Microchip Technology
Processador principal:
PIC
Velocidade:
64 MHz
Número básico do produto:
PIC18F24
Introdução
PIC PIC® XLPTM 18Q, Segurança Funcional (FuSa) Microcontrolador IC 8-Bit 64MHz 16KB (16K x 8) FLASH 28-SOIC