Casa > prodotti > Microcontrollore MCU > PIC18F4620-I/PT
PIC18F4620-I/PT
Descrizione:
FLASH 44TQFP DI IC MCU 8BIT 64KB
Categoria:
Microcontrollore MCU
Specificità
categoria:
Circuiti integrati (CI) Incorporato Microcontrollori
Pacchetto/custodia:
44-TQFP
Numero di I/O:
36
Temperatura operativa:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensione - Fornitura (VCC/VDD):
4.2V ~ 5.5V
Digikey programmabile:
verificato
Dimensione RAM:
3.8K x 8
Tipo di memoria del programma:
Flash
Connettività:
I2C, SPI, UART/USART
Pacchetto:
Vassoio
Dimensione Eeprom:
1K x 8
Dimensioni della memoria del programma:
64KB (32K x 16)
Tipo di oscillatore:
Interno
Periferiche:
Detezione/risistemazione a marrone, HLVD, POR, PWM, WDT
Stato del prodotto:
attivo
Dimensione del nucleo:
8 bit
Tipo di montaggio:
Montaggio superficiale
Serie:
PIC® 18F
Pacchetto dispositivo fornitore:
44-TQFP (10x10)
Convertitori di dati:
A/D 13x10b
Mfr:
Tecnologia di microchip
Processore principale:
PIC
Velocità:
40 MHz
Numero del prodotto base:
PIC18F4620
Introduzione
FLASH 44-TQFP (10x10) di 8 bit 40MHz 64KB (32K x 16) di IC del microcontroller dell'IMMAGINE PICTURE® 18F