Casa > produtos > Microcontrolador MCU > PIC18F4620-I/PT
PIC18F4620-I/PT
Descrição:
FLASH 44TQFP DE IC MCU 8BIT 64KB
Categoria:
Microcontrolador MCU
Especificações
categoria:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Pacote/Caso:
44-TQFP
Número de E/S:
36
Temperatura operacional:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensão - suprimento (VCC/VDD):
4.2V ~ 5.5V
Digikey programável:
Verificado
Tamanho da RAM:
3.8K x 8
Tipo de memória do programa:
Clarão
Conectividade:
I2C, SPI, UART/USART
Pacote:
Bandeja
Tamanho da EEPROM:
1K x 8
Tamanho da memória do programa:
64KB (32K x 16)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
Detecção/reinicialização de cor castanha, HLVD, POR, PWM, WDT
Status do produto:
ativo
Tamanho do núcleo:
8 bits
Tipo de montagem:
Montagem em superfície
Série:
PIC® 18F
Pacote de dispositivo de fornecedor:
O número de veículos deve ser indicado.
Conversores de dados:
A/D 13x10b
Fabricante:
Microchip Technology
Processador principal:
PIC
Velocidade:
40 MHz
Número básico do produto:
PIC18F4620
Introdução
FLASH de 8 bits 44-TQFP de IC 40MHz 64KB do microcontrolador da IMAGEM PICTURE® 18F (32K x 16) (10x10)