Maison > produits > Microcontrôleur MCU > PIC16LF877A-I/PT
PIC16LF877A-I/PT
Définition:
Le système d'exploitation de l'appareil est équipé d'un système d'exploitation de l'appareil
Catégorie:
Microcontrôleur MCU
Les spécifications
catégorie:
Circuits intégrés (CI) Incorporé Microcontrôleurs
Colis/Caisse:
44-TQFP
Nombre d'E/S:
33
Température de fonctionnement:
-40 °C ~ 85 °C (TA)
Tension - Alimentation (VCC / VDD):
2V à 5,5V
Digikey programmable:
vérifié
Taille RAM:
368 x 8
Type de mémoire du programme:
Éclair
Connectivité:
Les données sont fournies par l'autorité compétente.
Emballer:
Plateau
Taille de l'éprom:
256 x 8
Taille de la mémoire du programme:
14KB (8K x 14)
Type d'oscillateur:
Externe
Périphériques:
Détection/réinitialisation brune, POR, PWM, WDT
Statut du produit:
actif
Taille du noyau:
8 bits
Type de montage:
Montage en surface
Série:
PIC® 16F
Package de périphérique fournisseur:
Le nombre d'émissions de CO2 est déterminé par la méthode suivante:
Convertisseurs de données:
A/D 8x10b
Fabricant:
Technologie des micropuces
Processeur principal:
PIC
Vitesse:
10 MHz
Numéro de produit de base:
PIC16LF877
Introduction au projet
ÉCLAIR à 8 bits 44-TQFP (10x10) d'IC 10MHz 14KB (8K X 14) de microcontrôleur de l'IMAGE PICTURE® 16F