Casa > prodotti > Microcontrollore MCU > PIC16LF877A-I/PT
PIC16LF877A-I/PT
Descrizione:
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 44TQFP
Categoria:
Microcontrollore MCU
Specificità
categoria:
Circuiti integrati (CI) Incorporato Microcontrollori
Pacchetto/custodia:
44-TQFP
Numero di I/O:
33
Temperatura operativa:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensione - Fornitura (VCC/VDD):
2V ~ 5,5V
Digikey programmabile:
verificato
Dimensione RAM:
368 x 8
Tipo di memoria del programma:
Flash
Connettività:
I2C, SPI, UART/USART
Pacchetto:
Vassoio
Dimensione Eeprom:
256 x 8
Dimensioni della memoria del programma:
14KB (8K x 14)
Tipo di oscillatore:
Esterno
Periferiche:
Detezione/risistemazione, POR, PWM, WDT
Stato del prodotto:
attivo
Dimensione del nucleo:
8 bit
Tipo di montaggio:
Montaggio superficiale
Serie:
PIC® 16F
Pacchetto dispositivo fornitore:
44-TQFP (10x10)
Convertitori di dati:
A/D 8x10b
Mfr:
Tecnologia di microchip
Processore principale:
PIC
Velocità:
10 MHz
Numero del prodotto base:
PIC16LF877
Introduzione
FLASH 44-TQFP (10x10) di 8 bit 10MHz 14KB (8K x 14) di IC del microcontroller dell'IMMAGINE PICTURE® 16F