Hogar > productos > Microcontrolador MCU > PIC16LF877A-I/PT
PIC16LF877A-I/PT
Descripción:
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 44TQFP
Categoría:
Microcontrolador MCU
Especificaciones
categoría:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Paquete / Estuche:
El número de unidades de producción
Número de E/S:
33
Temperatura de funcionamiento:
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje - Suministro (VCC/VDD):
2 V ~ 5,5 V
Programable Digikey:
verificado
Tamaño de la carnero:
368 por 8
Tipo de memoria del programa:
Destello
Conectividad:
El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef
Paquete:
Bandeja
Tamaño de la época:
256 x 8
Tamaño de la memoria del programa:
14KB (8K x 14)
Tipo de oscilador:
Externo
Periféricos:
Detección/reajuste de color marrón, POR, PWM, WDT
Estado del producto:
activo
Tamaño del núcleo:
De 8 bits
Tipo de montaje:
Montaje en superficie
Serie:
PIC® 16F
Paquete de dispositivos de proveedor:
Los datos de las pruebas de seguridad deberán estar disponibles en el formulario de referencia.
Convertidores de datos:
A/D 8x10b
fabricante:
Tecnología de microchip
Procesador central:
PIC
Velocidad:
10 MHz
Número de producto básico:
PIC16LF877
Introducción
FLASH de 8 bits 44-TQFP (10x10) de IC 10MHz 14KB (8K x 14) del microcontrolador de la IMAGEN PICTURE® 16F