Casa > produtos > Microcontrolador MCU > PIC16LF877A-I/PT
PIC16LF877A-I/PT
Descrição:
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 44TQFP
Categoria:
Microcontrolador MCU
Especificações
categoria:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Pacote/Caso:
44-TQFP
Número de E/S:
33
Temperatura operacional:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensão - suprimento (VCC/VDD):
2 V ~ 5,5 V
Digikey programável:
Verificado
Tamanho da RAM:
368 x 8
Tipo de memória do programa:
Clarão
Conectividade:
I2C, SPI, UART/USART
Pacote:
Bandeja
Tamanho da EEPROM:
256 x 8
Tamanho da memória do programa:
14KB (8K x 14)
Tipo de oscilador:
Externo
Periféricos:
Detecção/reinicialização, POR, PWM, WDT
Status do produto:
ativo
Tamanho do núcleo:
8 bits
Tipo de montagem:
Montagem em superfície
Série:
PIC® 16F
Pacote de dispositivo de fornecedor:
O número de veículos deve ser indicado.
Conversores de dados:
A/D 8x10b
Fabricante:
Microchip Technology
Processador principal:
PIC
Velocidade:
10 MHz
Número básico do produto:
PIC16LF877
Introdução
FLASH de 8 bits 44-TQFP de IC 10MHz 14KB do microcontrolador da IMAGEM PICTURE® 16F (8K x 14) (10x10)