Maison > produits > Microcontrôleur MCU > ATTINY85-20SUR
ATTINY85-20SUR
Définition:
ÉCLAIR 8SOIC D'IC MCU 8BIT 8KB
Catégorie:
Microcontrôleur MCU
Les spécifications
catégorie:
Circuits intégrés (CI) Incorporé Microcontrôleurs
Colis/Caisse:
8-SOIC (0,209", largeur de 5,30 mm)
Nombre d'E/S:
6
Température de fonctionnement:
-40 °C ~ 85 °C (TA)
Tension - Alimentation (VCC / VDD):
2.7V ~ 5.5V
Digikey programmable:
vérifié
Taille RAM:
512 x 8
Type de mémoire du programme:
Éclair
Connectivité:
USI
Emballer:
Tape et bobine (TR) Tape à découper (CT) Digi-Reel®
Taille de l'éprom:
512 x 8
Taille de la mémoire du programme:
8KB (4K x 16)
Type d'oscillateur:
Interne
Périphériques:
Détection/réinitialisation brune, POR, PWM, WDT
Statut du produit:
actif
Taille du noyau:
8 bits
Type de montage:
Montage en surface
Série:
AVR® ATtiny, sécurité fonctionnelle (FuSa)
Package de périphérique fournisseur:
8-SOIC
Convertisseurs de données:
A/D 4x10b
Fabricant:
Technologie des micropuces
Processeur principal:
AVR
Vitesse:
20 MHz
Numéro de produit de base:
ATTINY85
Introduction au projet
AVR AVR® ATtiny, ÉCLAIR à 8 bits 8-SOIC d'IC 20MHz 8KB (4K X 16) de microcontrôleur fonctionnel de sécurité (FuSa)