Haus > produits > Mikrocontroller MCU > ATTINY85-20SUR
ATTINY85-20SUR
Beschreibung:
BLITZ 8SOIC ICS MCU 8BIT 8KB
Kategorie:
Mikrocontroller MCU
Spezifikationen
Kategorie:
Integrierte Schaltungen (IC) Eingebettet Mikrocontroller
Paket/Koffer:
8-SOIC (0,209", 5,30 mm Breite)
Anzahl der E/A:
6
Betriebstemperatur:
-40°C ~ 85°C (TA)
Spannung - Versorgung (VCC/VDD):
2.7V ~ 5.5V
Digikey programmierbar:
verifiziert
RAM -Größe:
512 x 8
Programmspeichertyp:
Blitz
Konnektivität:
USI
Paket:
Band und Rolle (TR) Schnittband (CT) Digi-Reel®
EEPROM -Größe:
512 x 8
Programmspeichergröße:
8KB (4K x 16)
Oszillatortyp:
Intern
Peripheriegeräte:
Bräunungserkennung/Wiederherstellung, POR, PWM, WDT
Produktstatus:
aktiv
Kerngröße:
8-Bit
Montageart:
Oberflächenmontage
Serie:
AVR® ATtiny, Funktionssicherheit (FuSa)
Lieferantengerätepaket:
8-soic
Datenkonverter:
A/D 4x10b
Hersteller:
Mikrochip -Technologie
Kernprozessor:
Avr
Geschwindigkeit:
20 MHz