Hogar > productos > Microcontrolador MCU > ATTINY85-20SUR
ATTINY85-20SUR
Descripción:
FLASH 8SOIC DE IC MCU 8BIT 8KB
Categoría:
Microcontrolador MCU
Especificaciones
categoría:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Paquete / Estuche:
8 SOIC (0,209", 5,30 mm de ancho)
Número de E/S:
6
Temperatura de funcionamiento:
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje - Suministro (VCC/VDD):
2.7V ~ 5.5V
Programable Digikey:
verificado
Tamaño de la carnero:
512 x 8
Tipo de memoria del programa:
Destello
Conectividad:
USI
Paquete:
Cintas y bobinas (TR) Banda cortante (TC) Digi-Reel®
Tamaño de la época:
512 x 8
Tamaño de la memoria del programa:
8KB (4K x 16)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
Detección/reajuste de color marrón, POR, PWM, WDT
Estado del producto:
activo
Tamaño del núcleo:
De 8 bits
Tipo de montaje:
Montaje en superficie
Serie:
AVR® ATtiny, seguridad funcional (FuSa)
Paquete de dispositivos de proveedor:
8-SOICO
Convertidores de datos:
A/D 4x10b
fabricante:
Tecnología de microchip
Procesador central:
AVR
Velocidad:
20 MHz
Número de producto básico:
ATTINY85
Introducción
AVR AVR® ATtiny, FLASH de 8 bits 8-SOIC de IC 20MHz 8KB (4K x 16) del microcontrolador funcional de la seguridad (FuSa)