Casa > prodotti > Microcontrollore MCU > ATTINY85-20SUR
ATTINY85-20SUR
Descrizione:
FLASH 8SOIC DI IC MCU 8BIT 8KB
Categoria:
Microcontrollore MCU
Specificità
categoria:
Circuiti integrati (CI) Incorporato Microcontrollori
Pacchetto/custodia:
8-SOIC (0,209", 5,30 mm di larghezza)
Numero di I/O:
6
Temperatura operativa:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensione - Fornitura (VCC/VDD):
2.7V ~ 5.5V
Digikey programmabile:
verificato
Dimensione RAM:
512 x 8
Tipo di memoria del programma:
Flash
Connettività:
USI
Pacchetto:
Nastro e bobina (TR) Nastro di taglio (CT) Digi-Reel®
Dimensione Eeprom:
512 x 8
Dimensioni della memoria del programma:
8KB (4K x 16)
Tipo di oscillatore:
Interno
Periferiche:
Detezione/risistemazione, POR, PWM, WDT
Stato del prodotto:
attivo
Dimensione del nucleo:
8 bit
Tipo di montaggio:
Montaggio superficiale
Serie:
AVR® ATtiny, sicurezza funzionale (FuSa)
Pacchetto dispositivo fornitore:
8-Soic
Convertitori di dati:
A/D 4x10b
Mfr:
Tecnologia di microchip
Processore principale:
Avr
Velocità:
20 MHz
Numero del prodotto base:
ATTINY85
Introduzione
AVR AVR® ATtiny, FLASH funzionale 8-SOIC di 8 bit 20MHz 8KB (4K x 16) di IC del microcontroller di sicurezza (FuSa)