Casa > produtos > Microcontrolador MCU > ATTINY85-20SUR
ATTINY85-20SUR
Descrição:
FLASH 8SOIC DE IC MCU 8BIT 8KB
Categoria:
Microcontrolador MCU
Especificações
categoria:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Pacote/Caso:
8-SOIC (0,209", 5,30 mm de largura)
Número de E/S:
6
Temperatura operacional:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensão - suprimento (VCC/VDD):
2.7V ~ 5.5V
Digikey programável:
Verificado
Tamanho da RAM:
512 x 8
Tipo de memória do programa:
Clarão
Conectividade:
USI
Pacote:
Tape & Reel (TR) Faixa de corte (TC) Digi-Reel®
Tamanho da EEPROM:
512 x 8
Tamanho da memória do programa:
8KB (4K x 16)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
Detecção/reinicialização, POR, PWM, WDT
Status do produto:
ativo
Tamanho do núcleo:
8 bits
Tipo de montagem:
Montagem em superfície
Série:
AVR® ATtiny, segurança funcional (FuSa)
Pacote de dispositivo de fornecedor:
8-SOIC
Conversores de dados:
A/D 4x10b
Fabricante:
Microchip Technology
Processador principal:
AVR
Velocidade:
20 MHz
Número básico do produto:
ATTINY85
Introdução
AVR AVR® ATtiny, FLASH de 8 bits 8-SOIC de IC 20MHz 8KB do microcontrolador funcional da segurança (FuSa) (4K x 16)