Maison > produits > Microcontrôleur MCU > Z8F6422AR020SG
Z8F6422AR020SG
Définition:
ÉCLAIR 64LQFP D'IC MCU 8BIT 64KB
Catégorie:
Microcontrôleur MCU
Les spécifications
catégorie:
Circuits intégrés (CI) Incorporé Microcontrôleurs
Colis/Caisse:
64-LQFP
Nombre d'E/S:
46
Température de fonctionnement:
0 ° C ~ 70 ° C (TA)
Tension - Alimentation (VCC / VDD):
3V ~ 3,6 V
Digikey programmable:
vérifié
Taille RAM:
4K x 8
Type de mémoire du programme:
Éclair
Connectivité:
Les États membres doivent fournir aux autorités compétentes les informations suivantes:
Emballer:
Plateau
Taille de l'éprom:
Taille de la mémoire du programme:
64KB (64K x 8)
Type d'oscillateur:
Interne
Périphériques:
Détection/réinitialisation brune, DMA, POR, PWM, WDT
Statut du produit:
actif
Taille du noyau:
8 bits
Type de montage:
Montage en surface
Série:
Bis ! ® XP®
Convertisseurs de données:
A/D 12x10b
Fabricant:
Zilog
Processeur principal:
eZ8
Vitesse:
20 MHz
Numéro de produit de base:
Z8F6422
Introduction au projet
eZ8 Encore!® XP® Microcontrôleur IC 8 bits 20MHz 64KB (64K x 8) FLASH