Casa > produtos > Microcontrolador MCU > Z8F6422AR020SG
Z8F6422AR020SG
Descrição:
FLASH 64LQFP DE IC MCU 8BIT 64KB
Categoria:
Microcontrolador MCU
Especificações
categoria:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Pacote/Caso:
64-LQFP
Número de E/S:
46
Temperatura operacional:
0 ° C ~ 70 ° C (TA)
Tensão - suprimento (VCC/VDD):
3V ~ 3,6V
Digikey programável:
Verificado
Tamanho da RAM:
4K x 8
Tipo de memória do programa:
Clarão
Conectividade:
I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Pacote:
Bandeja
Tamanho da EEPROM:
Tamanho da memória do programa:
64KB (64K x 8)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
Detecção/reinicialização, DMA, POR, PWM, WDT
Status do produto:
ativo
Tamanho do núcleo:
8 bits
Tipo de montagem:
Montagem em superfície
Série:
Encore! ® XP®
Conversores de dados:
A/D 12x10b
Fabricante:
Zilog
Processador principal:
eZ8
Velocidade:
20 MHz
Número básico do produto:
Z8F6422
Introdução
eZ8 Encore!® XP® Microcontrolador IC 8-Bit 20MHz 64KB (64K x 8) FLASH