Hogar > productos > Microcontrolador MCU > Z8F6422AR020SG
Z8F6422AR020SG
Descripción:
FLASH 64LQFP DE IC MCU 8BIT 64KB
Categoría:
Microcontrolador MCU
Especificaciones
categoría:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Paquete / Estuche:
64 LQFP
Número de E/S:
46
Temperatura de funcionamiento:
0 ° C ~ 70 ° C (TA)
Voltaje - Suministro (VCC/VDD):
3V ~ 3.6V
Programable Digikey:
verificado
Tamaño de la carnero:
4K x 8
Tipo de memoria del programa:
Destello
Conectividad:
El número de unidades de control de la unidad de control de la unidad de control de la unidad de con
Paquete:
Bandeja
Tamaño de la época:
Tamaño de la memoria del programa:
64KB (64K x 8)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
Detección/reajuste de color marrón, DMA, POR, PWM, WDT
Estado del producto:
activo
Tamaño del núcleo:
De 8 bits
Tipo de montaje:
Montaje en superficie
Serie:
¡Repetición! ® XP®
Convertidores de datos:
A/D 12x10b
fabricante:
Zilog
Procesador central:
eZ8
Velocidad:
20 MHz
Número de producto básico:
Z8F6422
Introducción
eZ8 Encore!® XP® Microcontrolador IC de 8 bits 20MHz 64KB (64K x 8) FLASH