Casa > prodotti > Microcontrollore MCU > Z8F6422AR020SG
Z8F6422AR020SG
Descrizione:
FLASH 64LQFP DI IC MCU 8BIT 64KB
Categoria:
Microcontrollore MCU
Specificità
categoria:
Circuiti integrati (CI) Incorporato Microcontrollori
Pacchetto/custodia:
64-LQFP
Numero di I/O:
46
Temperatura operativa:
0 ° C ~ 70 ° C (TA)
Tensione - Fornitura (VCC/VDD):
3V ~ 3.6V
Digikey programmabile:
verificato
Dimensione RAM:
4K x 8
Tipo di memoria del programma:
Flash
Connettività:
I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Pacchetto:
Vassoio
Dimensione Eeprom:
Dimensioni della memoria del programma:
64KB (64K x 8)
Tipo di oscillatore:
Interno
Periferiche:
Detezione/risistemazione a marrone, DMA, POR, PWM, WDT
Stato del prodotto:
attivo
Dimensione del nucleo:
8 bit
Tipo di montaggio:
Montaggio superficiale
Serie:
Bis! ® XP®
Convertitori di dati:
A/D 12x10b
Mfr:
Zilog
Processore principale:
eZ8
Velocità:
20 MHz
Numero del prodotto base:
Z8F6422
Introduzione
eZ8 Encore!® XP® Microcontrollore IC 8-Bit 20MHz 64KB (64K x 8) FLASH