Haus > produits > Mikrocontroller MCU > ATMEGA640-16AU
ATMEGA640-16AU
Beschreibung:
BLITZ 100TQFP ICS MCU 8BIT 64KB
Kategorie:
Mikrocontroller MCU
Spezifikationen
Kategorie:
Integrierte Schaltungen (IC) Eingebettet Mikrocontroller
Paket/Koffer:
100-TQFP
Anzahl der E/A:
86
Betriebstemperatur:
-40°C ~ 85°C (TA)
Spannung - Versorgung (VCC/VDD):
2.7V ~ 5.5V
Digikey programmierbar:
verifiziert
RAM -Größe:
8K x 8
Programmspeichertyp:
Blitz
Konnektivität:
EBI/EMI, I-² C, SPI, UART/USART
Paket:
Tablett
EEPROM -Größe:
4K x 8
Programmspeichergröße:
64 KB (32K x 16)
Oszillatortyp:
Intern
Peripheriegeräte:
Bräunungserkennung/Wiederherstellung, POR, PWM, WDT
Produktstatus:
aktiv
Kerngröße:
8-Bit
Montageart:
Oberflächenmontage
Serie:
AVR® ATmega
Lieferantengerätepaket:
Einheitliche Datenbank
Datenkonverter:
A/D 16x10b
Hersteller:
Mikrochip -Technologie
Kernprozessor:
Avr
Geschwindigkeit:
16MHz
Basisproduktnummer:
ATMEGA640
Einleitung
AVR AVR® ATmega Mikrocontroller IC 8-Bit 16MHz 64KB (32K x 16) FLASH 100-TQFP (14x14)