Casa > prodotti > Microcontrollore MCU > ATMEGA640-16AU
ATMEGA640-16AU
Descrizione:
FLASH 100TQFP DI IC MCU 8BIT 64KB
Categoria:
Microcontrollore MCU
Specificità
categoria:
Circuiti integrati (CI) Incorporato Microcontrollori
Pacchetto/custodia:
100 TQFP
Numero di I/O:
86
Temperatura operativa:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensione - Fornitura (VCC/VDD):
2.7V ~ 5.5V
Digikey programmabile:
verificato
Dimensione RAM:
8K x 8
Tipo di memoria del programma:
Flash
Connettività:
EBI/EMI, ² C, SPI, UART/USART DI I
Pacchetto:
Vassoio
Dimensione Eeprom:
4K x 8
Dimensioni della memoria del programma:
64KB (32K x 16)
Tipo di oscillatore:
Interno
Periferiche:
Detezione/risistemazione, POR, PWM, WDT
Stato del prodotto:
attivo
Dimensione del nucleo:
8 bit
Tipo di montaggio:
Montaggio superficiale
Serie:
AVR® ATmega
Pacchetto dispositivo fornitore:
100 TQFP (14x14)
Convertitori di dati:
A/D 16x10b
Mfr:
Tecnologia di microchip
Processore principale:
Avr
Velocità:
16 MHz
Numero del prodotto base:
ATMEGA640
Introduzione
AVR AVR® ATmega Microcontrollore IC 8-Bit 16MHz 64KB (32K x 16) FLASH 100-TQFP (14x14)