Casa > produtos > Microcontrolador MCU > ATMEGA640-16AU
ATMEGA640-16AU
Descrição:
FLASH 100TQFP DE IC MCU 8BIT 64KB
Categoria:
Microcontrolador MCU
Especificações
categoria:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Pacote/Caso:
100-TQFP
Número de E/S:
86
Temperatura operacional:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensão - suprimento (VCC/VDD):
2.7V ~ 5.5V
Digikey programável:
Verificado
Tamanho da RAM:
8K x 8
Tipo de memória do programa:
Clarão
Conectividade:
EBI/EMI, ² C DE I, SPI, UART/USART
Pacote:
Bandeja
Tamanho da EEPROM:
4K x 8
Tamanho da memória do programa:
64KB (32K x 16)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
Detecção/reinicialização, POR, PWM, WDT
Status do produto:
ativo
Tamanho do núcleo:
8 bits
Tipo de montagem:
Montagem em superfície
Série:
AVR® ATmega
Pacote de dispositivo de fornecedor:
100 TQFP (14x14)
Conversores de dados:
A/D 16x10b
Fabricante:
Microchip Technology
Processador principal:
AVR
Velocidade:
16 MHz
Número básico do produto:
ATMEGA640
Introdução
AVR AVR® ATmega Microcontrolador IC 8-Bit 16MHz 64KB (32K x 16) FLASH 100-TQFP (14x14)