Casa > prodotti > Microcontrollore MCU > PIC24FJ256GB210-I/PT
PIC24FJ256GB210-I/PT
Descrizione:
FLASH 100TQFP DI IC MCU 16BIT 256KB
Categoria:
Microcontrollore MCU
Specificità
categoria:
Circuiti integrati (CI) Incorporato Microcontrollori
Pacchetto/custodia:
100 TQFP
Numero di I/O:
84
Temperatura operativa:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensione - Fornitura (VCC/VDD):
2.2V ~ 3.6V
Digikey programmabile:
Non verificato
Dimensione RAM:
96K x 8
Tipo di memoria del programma:
Flash
Connettività:
I2C, IrDA, SPI, UART/USART, USB OTG
Pacchetto:
Vassoio
Dimensione Eeprom:
Dimensioni della memoria del programma:
256KB (85.5K x 24)
Tipo di oscillatore:
Interno
Periferiche:
L'indicatore/risettore, LVD, POR, PWM, WDT
Stato del prodotto:
attivo
Dimensione del nucleo:
16 bit
Tipo di montaggio:
Montaggio superficiale
Serie:
PIC® 24F
Pacchetto dispositivo fornitore:
100 TQFP (12x12)
Convertitori di dati:
A/D 24x10b
Mfr:
Tecnologia di microchip
Processore principale:
PIC
Velocità:
32 MHz
Numero del prodotto base:
PIC24FJ256GB210
Introduzione
PIC PIC® 24F Microcontrollore IC 16-Bit 32MHz 256KB (85.5K x 24) FLASH 100-TQFP (12x12)