Hogar > productos > Microcontrolador MCU > PIC24FJ256GB210-I/PT
PIC24FJ256GB210-I/PT
Descripción:
FLASH 100TQFP DE IC MCU 16BIT 256KB
Categoría:
Microcontrolador MCU
Especificaciones
categoría:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Paquete / Estuche:
100 TQFP
Número de E/S:
84
Temperatura de funcionamiento:
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje - Suministro (VCC/VDD):
2.2V ~ 3.6V
Programable Digikey:
No verificado
Tamaño de la carnero:
96K x 8
Tipo de memoria del programa:
Destello
Conectividad:
El uso de las tecnologías de la información y la comunicación en el ámbito de la seguridad de los da
Paquete:
Bandeja
Tamaño de la época:
Tamaño de la memoria del programa:
256KB (85.5K x 24)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
Detección/reajuste de color marrón, LVD, POR, PWM, WDT
Estado del producto:
activo
Tamaño del núcleo:
16 bits
Tipo de montaje:
Montaje en superficie
Serie:
PIC® 24F
Paquete de dispositivos de proveedor:
Las condiciones de las condiciones de trabajo se establecen en el anexo I.
Convertidores de datos:
A/D 24x10b
fabricante:
Tecnología de microchip
Procesador central:
PIC
Velocidad:
32MHz
Número de producto básico:
PIC24FJ256GB210
Introducción
PIC PIC® 24F Microcontrolador IC de 16 bits 32MHz 256KB (85.5K x 24) FLASH 100-TQFP (12x12)