Casa > prodotti > Microcontrollore MCU > DSPIC33FJ256MC710A-E/PF
DSPIC33FJ256MC710A-E/PF
Descrizione:
FLASH 100TQFP DI IC MCU 16BIT 256KB
Categoria:
Microcontrollore MCU
Specificità
categoria:
Circuiti integrati (CI) Incorporato Microcontrollori
Pacchetto/custodia:
100 TQFP
Numero di I/O:
85
Temperatura operativa:
-40°C ~ 125°C (TA)
Tensione - Fornitura (VCC/VDD):
3V ~ 3.6V
Digikey programmabile:
verificato
Dimensione RAM:
30K x 8
Tipo di memoria del programma:
Flash
Connettività:
CANbus, I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Pacchetto:
Vassoio
Dimensione Eeprom:
Dimensioni della memoria del programma:
256kb (256K x 8)
Tipo di oscillatore:
Interno
Periferiche:
Brown-fuori individua/risistemazione, DMA, controllo motorio PWM, POR, PWM, QEI, WDT
Stato del prodotto:
attivo
Dimensione del nucleo:
16 bit
Tipo di montaggio:
Montaggio superficiale
Serie:
Automobilistico, AEC-Q100, dsPIC™ 33F
Pacchetto dispositivo fornitore:
100 TQFP (14x14)
Convertitori di dati:
A/D 24x10/12b
Mfr:
Tecnologia di microchip
Processore principale:
dsPIC
Velocità:
40 MIPs
Numero del prodotto base:
DSPIC33FJ256MC710
Introduzione
dsPIC Automotive, AEC-Q100, dsPICTM 33F Microcontrollore IC 16-Bit 40 MIPs 256KB (256K x 8) FLASH 100-TQFP (14x14)