Casa > produtos > Microcontrolador MCU > DSPIC33FJ256MC710A-E/PF
DSPIC33FJ256MC710A-E/PF
Descrição:
FLASH 100TQFP DE IC MCU 16BIT 256KB
Categoria:
Microcontrolador MCU
Especificações
categoria:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Pacote/Caso:
100-TQFP
Número de E/S:
85
Temperatura operacional:
-40°C ~ 125°C (TA)
Tensão - suprimento (VCC/VDD):
3V ~ 3,6V
Digikey programável:
Verificado
Tamanho da RAM:
30K x 8
Tipo de memória do programa:
Clarão
Conectividade:
CANbus, I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Pacote:
Bandeja
Tamanho da EEPROM:
Tamanho da memória do programa:
256KB (256K x 8)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
A baixa de pressão detecta/restauração, acesso direto da memória, controlo do motor PWM, POR, PWM, Q
Status do produto:
ativo
Tamanho do núcleo:
16 bits
Tipo de montagem:
Montagem em superfície
Série:
Automotivo, AEC-Q100, dsPIC™ 33F
Pacote de dispositivo de fornecedor:
100 TQFP (14x14)
Conversores de dados:
A/D 24x10/12b
Fabricante:
Microchip Technology
Processador principal:
DSPIC
Velocidade:
40 MIPs
Número básico do produto:
DSPIC33FJ256MC710
Introdução
dsPIC Automotive, AEC-Q100, dsPICTM 33F Microcontrolador IC 16-Bit 40 MIPs 256KB (256K x 8) FLASH 100-TQFP (14x14)