Casa > prodotti > Microcontrollore MCU > PIC12F1822T-I/MF
PIC12F1822T-I/MF
Descrizione:
FLASH 8DFN DI IC MCU 8BIT 3.5KB
Categoria:
Microcontrollore MCU
Specificità
categoria:
Circuiti integrati (CI) Incorporato Microcontrollori
Pacchetto/custodia:
8-VDFN Pad esposto
Numero di I/O:
6
Temperatura operativa:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensione - Fornitura (VCC/VDD):
1.8V ~ 5.5V
Digikey programmabile:
Non verificato
Dimensione RAM:
128 x 8
Tipo di memoria del programma:
Flash
Connettività:
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Pacchetto:
Nastro e bobina (TR) Nastro di taglio (CT) Digi-Reel®
Dimensione Eeprom:
256 x 8
Dimensioni della memoria del programma:
3.5KB (2K x 14)
Tipo di oscillatore:
Interno
Periferiche:
Detezione/risistemazione, POR, PWM, WDT
Stato del prodotto:
attivo
Dimensione del nucleo:
8 bit
Tipo di montaggio:
Montaggio superficiale
Serie:
PIC® XLPTM 12F
Pacchetto dispositivo fornitore:
8-DFN (3x3)
Convertitori di dati:
A/D 4x10b; D/A 1x5b
Mfr:
Tecnologia di microchip
Processore principale:
PIC
Velocità:
32 MHz
Numero del prodotto base:
PIC12F1822
Introduzione
PIC PIC® XLPTM 12F Microcontrollore IC 8-Bit 32MHz 3.5KB (2K x 14) FLASH 8-DFN (3x3)