Casa > produtos > Microcontrolador MCU > PIC12F1822T-I/MF
PIC12F1822T-I/MF
Descrição:
FLASH 8DFN DE IC MCU 8BIT 3.5KB
Categoria:
Microcontrolador MCU
Especificações
categoria:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Pacote/Caso:
Pad 8-VDFN Exposto
Número de E/S:
6
Temperatura operacional:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensão - suprimento (VCC/VDD):
1.8V ~ 5.5V
Digikey programável:
Não verificado
Tamanho da RAM:
128 x 8
Tipo de memória do programa:
Clarão
Conectividade:
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Pacote:
Tape & Reel (TR) Faixa de corte (TC) Digi-Reel®
Tamanho da EEPROM:
256 x 8
Tamanho da memória do programa:
3.5KB (2K x 14)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
Detecção/reinicialização, POR, PWM, WDT
Status do produto:
ativo
Tamanho do núcleo:
8 bits
Tipo de montagem:
Montagem em superfície
Série:
PIC® XLPTM 12F
Pacote de dispositivo de fornecedor:
8-DFN (3x3)
Conversores de dados:
A/D 4x10b; D/A 1x5b
Fabricante:
Microchip Technology
Processador principal:
PIC
Velocidade:
32 MHz
Número básico do produto:
PIC12F1822
Introdução
PIC PIC® XLPTM 12F Microcontrolador IC 8-Bit 32MHz 3.5KB (2K x 14) FLASH 8-DFN (3x3)