Casa > prodotti > Microcontrollore MCU > DSPIC33FJ128GP708A-I/PT
DSPIC33FJ128GP708A-I/PT
Descrizione:
FLASH 80TQFP DI IC MCU 16BIT 128KB
Categoria:
Microcontrollore MCU
Specificità
categoria:
Circuiti integrati (CI) Incorporato Microcontrollori
Pacchetto/custodia:
80-TQFP
Numero di I/O:
69
Temperatura operativa:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensione - Fornitura (VCC/VDD):
3V ~ 3.6V
Digikey programmabile:
Non verificato
Dimensione RAM:
16K x 8
Tipo di memoria del programma:
Flash
Connettività:
CANbus, I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Pacchetto:
Vassoio
Dimensione Eeprom:
Dimensioni della memoria del programma:
128KB (128K x 8)
Tipo di oscillatore:
Interno
Periferiche:
AC'97, Brown-fuori individuano/risistemazione, DMA, ² S, POR, PWM, WDT di I
Stato del prodotto:
attivo
Dimensione del nucleo:
16 bit
Tipo di montaggio:
Montaggio superficiale
Serie:
dsPIC™ 33F
Pacchetto dispositivo fornitore:
80 TQFP (12x12)
Convertitori di dati:
A/D 24x10/12b
Mfr:
Tecnologia di microchip
Processore principale:
dsPIC
Velocità:
40 MIPs
Numero del prodotto base:
DSPIC33FJ128GP708
Introduzione
dsPIC dsPICTM 33F Microcontrollore IC 16-Bit 40 MIPs 128KB (128K x 8) FLASH 80-TQFP (12x12)