Hogar > productos > Microcontrolador MCU > DSPIC33FJ128GP708A-I/PT
DSPIC33FJ128GP708A-I/PT
Descripción:
FLASH 80TQFP DE IC MCU 16BIT 128KB
Categoría:
Microcontrolador MCU
Especificaciones
categoría:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Paquete / Estuche:
80-TQFP
Número de E/S:
69
Temperatura de funcionamiento:
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje - Suministro (VCC/VDD):
3V ~ 3.6V
Programable Digikey:
No verificado
Tamaño de la carnero:
16K x 8
Tipo de memoria del programa:
Destello
Conectividad:
Los datos de los datos de los Estados miembros que se utilicen para la evaluación de la compatibilid
Paquete:
Bandeja
Tamaño de la época:
Tamaño de la memoria del programa:
128KB (128K x 8)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
AC'97, apagón detectan/el reset, acceso directo de memoria, ² S, POR, PWM, WDT de I
Estado del producto:
activo
Tamaño del núcleo:
16 bits
Tipo de montaje:
Montaje en superficie
Serie:
dsPIC™ 33F
Paquete de dispositivos de proveedor:
Los datos de los datos de los Estados miembros deben estar disponibles en el formato siguiente:
Convertidores de datos:
A/D 24x10/12b
fabricante:
Tecnología de microchip
Procesador central:
DSPIC
Velocidad:
40 MIPS
Número de producto básico:
DSPIC33FJ128GP708
Introducción
DSPIC DSPICTM 33F Microcontrolador IC de 16 bits 40 MIPs 128KB (128K x 8) FLASH 80-TQFP (12x12)