Casa > produtos > Microcontrolador MCU > DSPIC33FJ128GP708A-I/PT
DSPIC33FJ128GP708A-I/PT
Descrição:
FLASH 80TQFP DE IC MCU 16BIT 128KB
Categoria:
Microcontrolador MCU
Especificações
categoria:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Pacote/Caso:
80-TQFP
Número de E/S:
69
Temperatura operacional:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensão - suprimento (VCC/VDD):
3V ~ 3,6V
Digikey programável:
Não verificado
Tamanho da RAM:
16K x 8
Tipo de memória do programa:
Clarão
Conectividade:
CANbus, I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Pacote:
Bandeja
Tamanho da EEPROM:
Tamanho da memória do programa:
128KB (128K x 8)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
AC'97, baixa de pressão detectam/restaurações, acesso direto da memória, ² S de I, POR, PWM, WDT
Status do produto:
ativo
Tamanho do núcleo:
16 bits
Tipo de montagem:
Montagem em superfície
Série:
dsPIC™ 33F
Pacote de dispositivo de fornecedor:
80 TQFP (12x12)
Conversores de dados:
A/D 24x10/12b
Fabricante:
Microchip Technology
Processador principal:
DSPIC
Velocidade:
40 MIPs
Número básico do produto:
DSPIC33FJ128GP708
Introdução
dsPIC dsPICTM 33F Microcontrolador IC 16-Bit 40 MIPs 128KB (128K x 8) FLASH 80-TQFP (12x12)